top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБолгария ждет российских туристов и российский газ

Болгария ждет российских туристов и российский газ

5 декабря 2015 г. в 13:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил в интервью болгарскому телевидению, что в ближайшее время в страну вернутся российские туристы, а самое главное - газовые проекты.

Прежде всего он полагает, что виду прекращения туристического сотрудничества с такими популярными - не в последнюю очередь, ввиду стоимости - как Турция и Египет, российские туроператоры и туристы обратят внимание на Болгарию. "Сегодня мы имеем шанс вернуть российских туристов, это практически гарантировано", - заявил он.

Однако он также полагает, что Болгария может предложить России альтернативу Турции и Украине в качестве газораспределительного центра, транспортирующего "голубое топливо" в страны Европы:

"Мы имеем реальный шанс построить в Болгарии газовый хаб. Если, под эгидой ЕС, мы сумеем доставить российский газ до нашей земли, до Варны, то сможем, при совместном финансировании с ЕС, обеспечить строительство газопровода" - заявил премьер Болгарии.

По его словам, транспортировку газа через акваторию Черного моря профинансирует российская сторона, при этом Болгария возьмет на себя финансирование строительства газопровода через территорию Болгарии. Болгарская сторона может гарантировать, что мощности национальных газораспределительных сетей и компрессоров будет достаточно для транспортировки газа в Европу - "Мы готовы это обеспечить", заявил глава болгарского правительства.

Болгария ждет российских туристов и российский газ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала