top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреТурецкий культурный центр во Франции забросали "коктейлями Молотова"

Турецкий культурный центр во Франции забросали "коктейлями Молотова"

6 декабря 2015 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В здание культурного центра, где обычно собираются местная турецкая молодежь и турецкие рабочие, бросили четыре бутылки с зажигательной смесью, злоумышленникам удалось скрыться.

Французское издание Parisien сообщает, что группа неизвестных забросала бутылками с зажигательной смесью - так называемым "коктейлем Молотова" - здание турецкого культурного центра на севере Марселя. В этом здании часто собираются выходцы из Турции и турецкие трудовые мигранты.

По данным полиции, группа злоумышленников состояла из трех-четырех человек. Сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал, фасаду здания был нанесен небольшой ущерб - он обгорел, местами обуглился.

"В здание было брошено четыре бутылки с зажигательной смесью, трое или четверо злоумышленников скрылись на автомобиле, постройке причинен небольшой ущерб", - сообщает издание, ссылаясь на собственные источники в полиции..

В данный момент правоохранительные органы разыскивают подозреваемых.

Ранее сообщалось, что группа протестующих закидали камнями и яйцами посольство Турции в Москве.

Турецкий культурный центр во Франции забросали "коктейлями Молотова"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала