top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТеракт в лондонском метро: мужчина ранил несколько человек

Теракт в лондонском метро: мужчина ранил несколько человек

6 декабря 2015 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным издания, инцидент произошел на станции "Лейтонстоун". Лондонская полиция арестовала нападавшего. По сообщениям свидетелей, перед атакой мужчина прокричал: "Это - за Сирию!"

Трое граждан Великобритании получили в минувшую субботу ранения в результате нападения неизвестного, вооруженного мачете.

По данным The Daily Telegraph, инцидент произошел в лондонском метро на станции "Лейтонстоун". Как сообщают очевидцы нападения, высокий человек с закрытым черным платком лицом внезапно набросился с мачете на одного из пассажиров, пытаясь ударить его в шею, а затем, подпрыгивая на месте и крича "Это - за Сирию!", угрожал ножом другим людям. Лондонская полиция арестовала нападавшего.

Полиция сообщает, что в результате инцидента, произошедшего примерно в 19:00 по местному времени (около двух часов ночи, по времени Хакасии), "один человек получил серьезные, но не угрожающие жизни ранения". Подчеркивается, что его жизнь вне опасности..

Также представители полиции сообщили, что расценивают это нападение как террористический акт.

В связи с происшедшим Скотланд-Ярд распространил сообщение, в котором призывает население сохранять спокойствие, но и быть крайне бдительными, в то же время - на взгляд полицейских, попытка совершения повторного теракта весьма вероятна.

Всего, согласно данным правоохранительных органов, мужчина успел ранить несколько человек. Он был обезврежен одним из сотрудников полиции, применившим шокер.

Теракт в лондонском метро: мужчина ранил несколько человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала