top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пенсионер вынес из горящей квартиры двух детей

В Хакасии пенсионер вынес из горящей квартиры двух детей

7 декабря 2015 г. в 11:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в минувшую субботу в Бейском районе. Пожар случился в селе Новотроицкое - загорелся двухквартирный деревянный дом, в котором жили пенсионер и мама с тремя малолетними детьми. Пожилой человек, почувствовав запах дыма, тут же отправился в соседнюю квартиру, зная, что там могут находиться дети.

Хакасия, 7 декабря: Пожар произошел в минувшую субботу в селе Новотроицкое в Бейском районе. Сообщение о пожаре в двухквартирном деревянном доме поступило диспетчеру пожарной охраны Бейского района в начале десятого утра. Путь из райцентра до села пожарные автоцистерны преодолели буквально за 10 минут. На момент прибытия пожарных, в одной из квартир было сильное задымление, горели домашние вещи и мебель на площади 6 кв.м.

Во время возгорания в доме находились трое малолетних детей. Где была мать малышей и почему она не предприняла попытки позаботиться о детях, будет установлено в процессе дознания. 

В соседней квартире живет пенсионер Николай Васильевич Макаренко. Он почувствовал запах дыма и тут же отправился к соседям. Там он увидел, что пятилетний мальчик уже выбежал из горящей квартиры, а вот две его сестренки остались в помещении. 63-летний сельчанин зашел в задымленную квартиру и вынес оттуда двух сестрёнок 4-х и полутора лет. 

Как рассказала глава Новотроицкого сельсовета Ирина Гозбенко, семья, в чьей квартире произошел пожар, неблагополучная, мамочка злоупотребляет спиртным. Они состоят на учете и находятся на постоянном нашем контроле. "Буквально две недели назад мы вновь поднимали вопрос о лишении женщины родительских прав, но она дала честное слово, что бросит пить и исправится", - пояснила ситуацию сельский руководитель.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Хакасии, сейчас дети находятся в больнице. От гибели малышей фактически спас Николай Васильевич Макаренко. Нет сомнения, что властные структуры найдут возможность адекватно оценить и отметить поступок пожилого человека.

Причины возгорания выясняются. Есть предположение, что пожар мог возникнуть из-за детской шалости с огнём, но, возможно, что и от непотушенного окурка.

В Хакасии пенсионер вынес из горящей квартиры двух детей

Фото: пресс-служба МЧС Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала