top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКрым отказался от украинского электричества

Крым отказался от украинского электричества

8 декабря 2015 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Даже если Украина восстановит ЛЭП и вновь начнет подачу электроэнергии, Крым не станет больше закупать украинское электричество, заявил накануне глава автономии Сергей Аксенов.

​​Крым более не будет сотрудничать с Украиной в вопросах электроснабжения, заявил накануне глава региона Сергей Аксенов:

- Мы уже давно отказались от всего украинского. Они перекрыли рынок поставок стройматериалов полгода назад, продовольствия - три месяца назад, воду в самом начале перекрыли, - заявил он.

Как он заявил, покупка электроэнергии было последним, что связывало регион с Украиной, и теперь и эта последняя связь, благодаря Украине, разорвана: "Вот сегодня мы отрезаны уже полностью и не имеем намерений вновь поддерживать эти отношения", - резюмировал Аксенов.

Отныне, по словам Аксенова, Крым будет пользоваться той электроэнергией, которую поставляет Россия, а также будет развивать собственное производство электроэнергии. Он рассказал, что администрация полуострова обсуждает строительство двух ТЭЦ, в Симферополе и Севастополе.

Крым отказался от украинского электричества

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала