top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФальшивые купюры снова "гуляют" по Хакасии

Фальшивые купюры снова "гуляют" по Хакасии

8 декабря 2015 г. в 12:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пресс-служба МВД Хакасии сообщает, что накануне в республике зафиксирован факт обнаружения фальшивой денежной купюры. Полицейские уже приступили к расследованию данного факту. В ведомстве также отметили, что это уже не первый случай, когда в Хакасии "всплывает" фальшивка.

Хакасия, 8 декабря: В Саяногорске обнаружили фальшивую денежную купюру. Полицейские города металлургов приступили к расследованию факта обнаружения фальшивки.

Сообщение о фальшивых деньгах поступило накануне. Так, в одном из банков Саяногорска при пересчете денежных средств была обнаружена поддельная купюра. Сотрудники банка оперативно сообщили о происшествии стражам правопорядка. В пресс-службе МВД Хакасии отметили, что фальшивка -  5-тысячная купюра образца 1997 года серии АВ № 68747** .

Специалистами экспертно-криминалистического отдела ОМВД установлено, купюра изготовлена на копировально-множительной технике и носит признаки подделки. Как отмечают сотрудники полиции это не первый случай обнаружения в республике поддельных купюр хорошего качества - преступные технологии не стоят на месте.

В настоящее время ведутся следственные действия, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.186 УК РФ - изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг.

Фальшивые купюры снова "гуляют" по Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала