top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураТридцать пять лет назад был убит Джон Леннон

Тридцать пять лет назад был убит Джон Леннон

9 декабря 2015 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

8 декабря 1980 года в Нью-Йорке, на 72-й улице четырьмя выстрелами почти в упор был убит Джон Леннон. Ему было всего сорок лет.

Джон Леннон был бессменным лидером, вокалистом и гитаристом легендарной группы "Beatles", и в каком-то смысле, был большей частью группы. После распада группы он всё ещё считался культовой фигурой (как впрочем, и прочие участники команды - Пол Маккартни, Ринго Старр и Джордж Харрисон) и нередко, вместе со своей супругой Йоко Оно, выступал с разнообразными перформансами.

Убийца Леннона - Марк Чепмен отбывает пожизненный срок. Известно, что Чепмен уже восемь раз просил о помиловании - последнее прошение он подал в 2014-м - но, очевидно, пока жива Йоко, он из тюрьмы не выйдет: вдова Леннона каждый раз делает всё от неё зависящее, чтобы Чепмен не вышел на свободу. Впрочем, возможно, что в тюрьме ему будет безопаснее.

Сама 82-летняя Йоко продолжает гордо нести звание вдовы Леннона, чтит память супруга, рисует картины, занимается благотворительностью и не теряет вкуса к авантюрам, как в молодости на пару с мужем. В этом месяце она, например, снялась в мини-шортах для календаря Pirelli.

Тридцать пять лет назад был убит Джон Леннон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала