top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниЕшь и молодей

Ешь и молодей

9 декабря 2015 г. в 09:05

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Тело может говорить о своем возрасте, а может его скрывать. И дело не в хитростях макияжа. Есть другие секреты, которые помогут остаться организму здоровым и энергичным.

Конечно, первые в этом списке прогулки на свежем воздухе, йога, бег, фитнес, правильное питание — минимум сладкого и жирного. Есть несколько полезных привычек в еде, которые помогут организму сохранять молодость и здоровье.

1. Пейте морковный сок
Этот сок содержит все, что необходимое для здоровья организма и поддержания хорошей фигуры: витамины Е, С, В, К, D, минералы – кальций, марганец, фосфор, цинк, калий, селен, железо. Морковный сок укрепляет иммунитет и нервную систему, очищает организм от токсинов. Если регулярно его употреблять, улучшится состояние ногтей, волос и кожи. Этот сок благоприятно влияет на женское здоровье и нормализует обменные процессы.
Диетологи советуют выпивать стакан свежевыжатого морковного сока утром натощак. 

2. Зелень на завтрак
Речь идет о популярных сегодня смузи. Это исключительно полезные для организма коктейли, которые очищают организм и улучшают обмен веществ. Добавить в коктейль можно абсолютно любую зелень – сельдерей, укроп, петрушку, салат. Плюс овощи, фрукты или ягоды. Всего стакан такого зеленого завтрака очищает кишечник от токсинов и наполняет тело энергией. Такие коктейли рекомендуют пить за 1-2 часа до еды или употреблять в качестве первого завтрака.

3. Ешьте ржаные отруби
Это натуральное средство для очищения кишечника. Если употреблять их регулярно, снижается холестерин и сахар крови, уменьшается риск онкологии желудочно-кишечного тракта. Также очищается кожа и укрепляются волосы. Добавляйте 1-2 раза в день пару столовых ложек отрубей в еду или выпивайте со стаканом кисломолочного напитка.

4. Салат из свеклы
Свекла оказывает положительное влияние на весь организм — предупреждает рак крови, помогает желчеотделению, повышает иммунитет, стабилизирует давление, очищает печень и почки, а также кишечник, улучшает обмен веществ, нормализует уровень сахара в крови.
Диетологи советуют есть свеклу сырой, в виде салата с растительным маслом и зеленью.

5. Витаминный микс
Хорошая новость для любителей сладостей — побаловать себя можно с пользой. Витаминная смесь из сухофруктов, орехов, меда и лимона укрепит иммунитет и сердечно-сосудистую систему. А также улучшит состояние кожи и волос.
Один из рецептов витаминной смеси: чернослив, курага, орехи – по 200г, мед – 1 стакан. Измельчить сухофрукты, добавить мед и все тщательно перемешать. Хранить в холодильнике в стеклянной таре. Съедать по одной столовой ложке в день.

Ешь и молодей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала