top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЯнукович назвал виновных в расстреле демонстрантов на Майдане

Янукович назвал виновных в расстреле демонстрантов на Майдане

10 декабря 2015 г. в 15:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший президент Украины Виктор Янукович сообщил, что расстрелять демонстрантов на Майдане в Киеве в феврале 2014 года приказывали чиновники, стоящие ныне у властей в Украине.

По сведениям экс-президента, к фактам убийств на Майдане причастны нынешний первый зампред Рады Андрей Парубий и секретарь СНБО Александр Турчинов.

Он напомнил, что все перечисленные им лица, являющиеся непосредственными участниками тех событий, ни разу не были вызваны на допрос, а все факты и доказательства, по мнению Януковича, были уничтожены или вывезены.

И более того, по словам бывшего президента, именно эти люди во время расследования консультировали или напрямую командовали следствием, в результате чего "исчезли все факты, доказательства, всё, что можно было уничтожить или вывезти, это на сегодняшний день все сделано".

"С 22 февраля 2014 года в Украине уже всё контролировалось ими, и если доказательства исчезли, то в этом, прежде всего, были заинтересованы представители нынешнего режима. Никто больше на это влиять не мог!" — считает Янукович.

Также Виктор Янукович опровергает утверждения о том, что в гибели митингующих виновны бойцы "Беркута". По его словам, они оказались в этой ситуации крайними, так как на них удобно списать чужие преступления.

Янукович назвал виновных в расстреле демонстрантов на Майдане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала