top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ парламент Франции внесена резолюция об отмене санкций против России

В парламент Франции внесена резолюция об отмене санкций против России

11 декабря 2015 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению Sputnik, санкции предлагается отменить на том основании, что они "по большей части незаконны".

Депутат Национального собрания Франции от Республиканской партии Тьерри Мариани предложил парламенту страны свой законопроект, предусматривающий отмену санкций против России, сообщает агентство Sputnik.

Депутат мотивирует свое предложение тем, что санкции против России служат лишь ухудшению отношений между Францией и Россией. Также депутат указывает на то, что они в принципе не оказывают на страну того эффекта, который должны, да и вообще - "по большей части незаконны", так как противоречат международному праву и наносят ущерб коммерческим интересам Франции в России.

По словам Мариани, он намерен собрать необходимое число подписей депутатов парламента и вынести свой проект на обсуждение в Национальном собрании.

Тьерри Мариани был одним из французских депутатов, навестивших полуостров Крым в июле этого года. В итоге после визита он сообщил, в частности, что реальная ситуация в Крыму сильно отличается от того, что описывается в западной прессе. Он тогда также заявил, что возвращение Крыма в Россию - это историческая закономерность и причин для продления антироссийских санкций не существует.

Также сообщалось, что глава МИД Франции пытался убедить депутатов отменить поездку, но не сумел. Позднее Украина пригрозила запретить французам въезд на свою территорию.

 

В парламент Франции внесена резолюция об отмене санкций против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Геннадий 11 декабря 2015 г. в 09:29

есть же умные люди во Франции! или ещё не купленные американцами. хотя сомневаюсь, что к голосу разума прислушаются. санкции отменят либо когда экономика Франции, да и всего ЕС, в связи с потоком мигрантов рухнет, либо когда в США настанет собственный кризис (долг 19 триллионов не так-то просто отдать, а тут ещё Китай поджимает). посмотрим. вот только России уже может быть будет фиолетово, и мы сами научимся жить без них. и ещё неизвестно, кому отмена санкций будет нужнее))

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала