top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреГрузия обвинила Россию в нарушении своего воздушного пространства

Грузия обвинила Россию в нарушении своего воздушного пространства

11 декабря 2015 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минобороны Грузии сообщило о нарушении воздушного пространства страны российским военным вертолетом. По информации Тбилиси, он находился над территорией Грузии в течение нескольких минут.

Министерство обороны Грузии заявляет о замеченном факте вторжения российского вертолета в воздушное пространство Грузии: по словам представителей грузинского ведомства, "российский вертолет пересек оккупационную линию и через несколько минут вернулся обратно". "Оккупационная линия" - это границы Абхазии и Южной Осетии, которые, по мнению грузинских властей оккупированы российскими войсками.

При этом, в заявлении минобороны Грузии не приводится подробностей и остается неясным, где именно произошел инцидент. Известно, что о произошедшем ЧП сообщено специальной комиссии по предотвращению инцидентов.

На данный момент о реакции российских военных и внешнеполитических ведомств на заявления грузинской стороны не сообщается.

Ранее представители минобороны Грузии заявили, что Южная Осетия начала захват территории Грузии, передвинув столбики, обозначающие грузинско-осетинскую границу, на 300 м вглубь территории Грузии, в результате чего на территории Южной Осетии оказались часть нефтепровода Баку — Супса и 10 га пашни. Затем Тбилиси вновь заявил протест по поводу захвата Осетией территорий близ села Цителубани.

Грузия обвинила Россию в нарушении своего воздушного пространства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала