top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСегодня ЦБ решит судьбу ключевой банковской ставки

Сегодня ЦБ решит судьбу ключевой банковской ставки

11 декабря 2015 г. в 10:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Центробанка РФ рассмотрит сегодня вопрос о ключевой ставке - в то время, как одни считают, что ЦБ примет решение оставить ставку на месте, другие полагают, что ЦБ снизит ставку.

Сегодня, 11 декабря пройдет последнее в этом году заседание Банка России. По некоторым данным, на заседании будет обсуждаться ключевая ставка.

Большая часть аналитиков полагает, что ЦБ оставит ключевую ставку на прежнем уровне - 11%. Объясняется это, в первую очередь четким курсом ЦБ на избежание инфляции, к тому же Набиуллина раньше в подобных ситуациях так и поступала.

В то же время, есть мнения, что ключевая ставка снизится - экономике требуются стимулы для роста, и дешевые кредиты могут этим стимулом стать.
 
Отметим, что эксперты Сбербанка полагают, что необходимо снижение ключевой ставки: "Самый серьезный аргумент в пользу смягчения денежно-кредитной политики - слабость экономики страны, - считает Владимир Пантюшин из Sberbank CIB. Он уверен, что ЦБ не следует дальше откладывать смягчение денежно-кредитной политики.

Сегодня ЦБ решит судьбу ключевой банковской ставки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала