top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии наградил талантливую молодежь республики

Глава Хакасии наградил талантливую молодежь республики

11 декабря 2015 г. в 09:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Торжественное награждение состоялось накануне в Доме правительства. Из рук руководителя региона талантливые и работящие молодые люди получили заслуженные награды - премию и диплом.

Хакасия, 11 декабря: Накануне Виктор Зимин поощрил молодых жителей республики за успехи в творческой, учебной и профессиональной деятельности премиями Главы Хакасии. Кроме того, руководитель региона также наградил лауреатов федеральной премии по поддержке талантливой молодёжи.

- Вы заслужили признание и высокую оценку своим трудом. Кто-то в профессиональной деятельности, кто-то в учёбе, в научных исследованиях, другие в творчестве, в спорте, в общественной деятельности. Главное, что для каждого из вас сейчас это одно из важных и значимых дел в жизни. И вы занимаетесь этим на пять с плюсом, - отметил Виктор Зимин.

Руководитель региона особо поблагодарил представителей работающей молодёжи за верность республике, за то, что многие вернулись домой после учёбы или остались жить и трудиться в Хакасии.

Как рассказала пресс-секретарь Минэкономики региона Елизавета Гончарова, конкурс на соискание премий Главы Хакасии проводится ежегодно среди учащейся и работающей молодежи. Он позволяет выявить и поддержать талантливую молодежь, способствовать формированию у нее активной гражданской позиции и повышению профессионального уровня молодых специалистов.

Премии присуждаются по следующим номинациям:

  • «За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности»: Ольга Шемелина, Ивакина Наталья, Григорьева Светлана, Гришанин Александр;
  • «За успехи в области культуры и искусства»: Гаджиев Мурад, Мамышева Марина;
  • «За успехи в спортивной деятельности»: Сугоняко Василий, Кызласова Айза; Бугаева Анна, Томчик Максим:
  • «За успехи в профессиональной деятельности»: Асочаков Александр, 
  • «За успехи в общественной деятельности»: Лысенко Анна, Симакова Анна, Шевцова Наталья, Куюков Юрий:
  • «За укрепление общественного порядка»: Мошканов Никита, Жданов Антон.

Все обладатели премии Главы - это студенты и преподаватели высших и средних профессиональных образовательных учреждений, работники культуры, сотрудники правоохранительных органов, члены общественных формирований.

Глава Хакасии наградил талантливую молодежь республики

Фото: пресс-служба Минэкономики Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала