top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенник из Хакасии "прикололся" над продавцом

Мошенник из Хакасии "прикололся" над продавцом

11 декабря 2015 г. в 11:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Житель Хакасии, который уже неоднократно попадал в поле зрения полицейских, снова попался на мошенничестве. Мужчина "разменял" в торговом киоске фальшивые деньги.

Хакасия, 11 декабря: Инцидент произошел в сентябре в Усть-Абакане. 

Ночью к киоску по улице Пирятинской дивизии подошел незнакомец и попросил девушку-продавца разменять купюру номиналом 5 тысяч рублей.

Продавец отказала, аргументировав это тем, что у нее не достаточно выручки. Однако мошенника это не остановило - он еще несколько раз за ночь наведывался к киоску. Когда он в очередной раз показался у окошка торгового павильона, продавец поддалась на уговоры и разменяла купюру.

После того, как операция была совершена, девушка поняла, что в ее руках оказалась не настоящая денежная купюра, а билет банка приколов. Продавец попыталась окликнуть мужчину, но тот уже успел удалиться.

Утром продавец призналась начальнице, что стала жертвой мошенника. 

Полицейским потерпевшая очень подробно описала приметы подозреваемого и даже назвала его прозвище. Оказалось, что данный гражданин хорошо знаком стражам правопорядка, он неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей. Найти мужчину не составило труда. Уже в отделении полиции 40-летний гражданин признался, что нигде не работает, в связи с чем испытывает материальные трудности. Денежные средства, которыми он завладел, он уже успел потратить на личные нужды.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Мошенник из Хакасии "прикололся" над продавцом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала