top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин призвал СМИ России к объективности

Владимир Путин призвал СМИ России к объективности

11 декабря 2015 г. в 12:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне российский президент Владимир Путин во время поздравления телеканала Russia Today (RT) с десятилетием со дня вещания (лидер нашего государства лично прибыл в редакцию этого СМИ) по сути обозначил позицию российских властей по отношению ко всем действующим на территории РФ СМИ. Она, эта позиция, проста: объективность в подаче информации населению.

Что же сказал Владимир Путин? «Власти российские тоже не святые, и мы делаем ошибки... И поэтому объективная подача материала и о нашей стране тоже очень важна». Также президент отметил, что если СМИ необъективно, то оно не будет интересным, передает ТАСС.

Что же касается добрых слов в адрес RT, то президент сообщил, что телеканал по каждому значимому событию дает разные точки зрения. «Ваша самая сильная сторона - это свободная и независимая подача информации», - добавил президент. «Ваша задача - не обслуживать даже интересы российской власти», - подчеркнул он, призвав «подавать разные точки зрения», чтобы у гражданина складывалось общее впечатление о происходящем.

«Нам скрывать нечего... У нас нет никогда никакого камня за пазухой ни для кого. И вот в этом сила нашей политики», - добавил президент (цитата «Интерфакса»). Он призвал не вступать в информационное противоборство с другими странами, а просто излагать свою позицию, как это делает RT.

Владимир Путин призвал СМИ России к объективности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала