top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБыть или не быть: Рада решает, нужен ли Украине Яценюк

Быть или не быть: Рада решает, нужен ли Украине Яценюк

11 декабря 2015 г. в 16:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Верховная рада в ближайшие часы заслушает отчет кабмина, по его результатам решится, останется ли Яценюк во главе правительства.

На данный момент известно, что более 70 депутатов уже проголосовали за отставку премьер-министра Украины и его правительства. Деятельность одиозного премьер-министра отказались поддержать фракции "Батькивщина", "Оппозиционный блок", "Блока Петра Порошенко", а также ряд внефракционных депутатов и все депутатские группы.

Однако деятельность Яценюка на посту премьера Украины отрицательно оценивается не только правительством, но и украинцами - по данным соцопросов, его пребывание на посту одобряют только 13% украинцев.

Между тем, Арсений Яценюк пытается остаться на месте, для этого он сделал ряд громких заявлений - например, он пообещал, что через 10 лет Украина сама станет экспортером газа:

- Наша цель — в течение десяти лет вообще лишиться импортного природного газа, увеличить собственную добычу и стать полностью энергонезависимой страной. Через десять лет Украина будет в состоянии экспортировать природный газ, - заявил он в интервью одному из украинских телеканалов.

 Между тем - а есть ли разница, кто именно находится на посту премьер-министра Украины? Будь это Яценюк, или Саакашвили, или Тимошенко - ситуация останется прежней: премьер будет поддерживать агрессивную антироссийскую риторику и обслуживать заказ США на проамериканскую политику.

Быть или не быть: Рада решает, нужен ли Украине Яценюк

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала