top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПод Воронежем в психоневрологическом интернате пожар: десятки погибших

Под Воронежем в психоневрологическом интернате пожар: десятки погибших

13 декабря 2015 г. в 09:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня ночью в селе Алферовка Новохоперского района под Воронежем страшный пожар произошел в местном психоневрологическом интернате. Здание было охвачено огнем полностью. Многие пациенты интерната перед сном принимали, как это и положено, сильнодействующие препараты, поэтому просто лежали обездвиженными в то время, как дом охватило огнем и не могли самостоятельно выбраться. Одноэтажный кирпичный корпус с деревянными перекрытиями полностью сгорел.

Вот что на данный момент сообщают российские СМИ.

Погибло по меньшей мере семь человек. Еще 17 пока официально считаются пропавшими без вести.

 Согласно информации на сайте местного управления МЧС, пожар произошел в селе Алферовка Новохоперского района по адресу: улица Центральная, дом 152. Из здания были эвакуированы 55 человек, площадь возгорания составляет более 450 квадратных метров.

По предварительным данным, в интернате находились 74 человек, включая четырех медработников. 29 пациентов - лежачие больные. 53 человека были выведены из здания во время пожара.

В качестве основной версии пожара предварительно рассматривается неисправность в электрооборудовании.

Главврач Воронежского областного клинического центра медицины катастроф Игорь Банин сообщил, что 22 человека были госпитализированы в тяжелом состоянии. 15 из них находятся в больнице Новохоперска, еще пятеро в Борисоглебске, двое - в Грибановской больнице.

Сейчас на месте происшествия до сих пор работают вызванные туда ночью пожарные и следователи.

Всех эвакуированных разместили в соседнем отапливаемом здании диспансера.

ТАСС со ссылкой на МЧС передает, что на место пожара отправилась рабочая группа правительственной комиссии. Ее возглавляет замминистра по чрезвычайным ситуациям Леонид Беляев.

Пострадавшие при пожаре, чье состояние оценивается как тяжелое, могут быть переправлены в столичные клиники, передает «Интерфакс». «Готовится авиация с двумя медицинскими модулями для эвакуации наиболее тяжело пострадавших пациентов диспансера в федеральные медучреждения, предварительно в Москву», — заявили в Центральном региональном центре (ЦРЦ) МЧС РФ.

В тушении пожара участвовали более 270 человек и около 50 единиц техники.

10.38: Число погибших при пожаре в психоневрологическом интернате в Воронежской области увеличилось до 21 человека. На месте возгорания найдены 19 тел, еще двое скончались в больнице. Два человека числятся пропавшими без вести, сообщили в Центральном региональном центре МЧС РФ.

13.36: Последние данные о погибших - 23 человека.

 

Под Воронежем в психоневрологическом интернате пожар: десятки погибших

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала