top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниОшибки, которые мешают карьерному росту

Ошибки, которые мешают карьерному росту

14 декабря 2015 г. в 09:20

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Чтобы построить хорошую карьеру, надо постоянно работать в этом направлении. Кто-то получает повышения быстрее, а кто-то идет по карьерной лестнице медленнее. Есть ряд ошибок, которых следует избегать, если вы хотите продвинуться по службе.

Очевидные ошибки

Не опаздывайте. Опоздания говорят о вашей неорганизованности. У всех в жизни происходит масса различных событий, которые могут стать причиной опозданий. Но ответственность работника заключается именно в том, чтобы прийти вовремя.

Не переоценивайте себя. Завышенная самооценка способна испортить отношение к вам коллег и руководства. Не переоценивайте свой вклад в общее дело. Настоящие профессионалы знают себе цену и знают, где и как стоит заявлять о своих заслугах. И будьте уверены, руководитель отлично видит, кто чего стоит.

Не тратьте время на пустые разговоры. Вы отвлекаете от работы коллег и не выполняете свой собственный план. Для свободных разговоров есть кофе-брейки, остальное время лучше посвятить работе.

Не сплетничайте. Участие в таких разговорах характеризует вас не лучшим образом. Сплетник в коллективе не пользуется авторитетом и имеет очень неважную репутацию.

Не перекладывайте ответственность. Если вы говорите, что с поставленной вам задачей гораздо лучше справится другой сотрудник, или что это поручение не входит в круг ваших обязанностей (вам за это не платят), о карьерном росте можно забыть.

Неявные ошибки

Нежелание учиться новому. Вас просят помочь в выполнении задания, которое вы никогда не делали, а вы отказываетесь, говоря, что не знает, не умеете и мало этим интересуетесь. Получается, на вас нельзя положиться, а для руководителя это сигнал, что вы не настроены на профессиональный рост.

Старайтесь не заниматься личными делами в рабочее время. Это может быть переписка в соцсетях, оплата счетов, чтение книг или что-то еще. Вам кажется, что окружающие этого не замечают, но это не так. Кроме того, это нарушение корпоративной этики.

Не надо создавать видимость работы. Создавая суету, видимость работы, вы на самом деле не достигаете результата. КПД такой работы — от силы 30%.

Еще один враг карьерного роста — неисполнительность. Не выполняя поставленную задачу в срок или уменьшая объем работы, вы тем самым показываете, что не можете быть ответственным работником.

Не работайте «спустя рукава». Формально задача кажется выполненной, а на самом деле что-то можно дополнить, уточнить, оптимизировать. Кажется, что таким образом можно выполнить больше задач, но на самом деле качество их выполнения оставляет желать лучшего. Что-то потом приходится доделывать, выслушивать замечания.

Ошибки, которые мешают карьерному росту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала