top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниБыть бедным страшно дорого

Быть бедным страшно дорого

14 декабря 2015 г. в 09:25

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Кажется покупаешь дешевые вещи, тратишь меньше денег, а значит экономишь. Оказывается все далеко не так очевидно.

Цена плохого питания — ваше здоровье

Фастфуд или лапша быстрого приготовления, отличный вариант, когда не хочется тратить время на приготовление пищи. А выпить можно сладкую газировку, ведь она дешевле сока или молока.

Пару лет такой диеты и у вас букет болезней — начиная от проблем с желудком и заканчивая неприятностями с кожей.

Хуже всего то, что неправильное питание превращается в привычку, от которой очень тяжело избавиться. Даже когда у вас появятся деньги, вам будет сложно начать готовить что-нибудь полезное дома. Гораздо проще по привычке забежать в кафе, где готовят фастфуд.

Подумайте о том, сколько денег вам придется тратить на лекарства и медицинские услуги.

Покупая дешевую машину, вы будете тратить деньги на ее ремонт

Машина — это отдельная статья расходов: масло, резина, мойка, бензин. А если вы покупаете подержанное авто, то вам придется тратиться и на ремонт. Причем, не обращать внимание на проблемы не получится, чем дольше тянете с поездкой на СТО, тем дороже это вам в итоге обойдется.

Альтернатива всему этому — общественный транспорт. Но при условии, что он ходит без перебоев. Хотя и тут есть свои весомые минусы. В первую очередь это время — туда, куда на машине вы добрались бы за 15 минут, на автобусе вы будете ехать все 40. Не считая времени, которое проведете на остановке в ожидании нужного маршрута. Итог — общественный транспорт беспощадно съедает ваше драгоценное время.

Нужно учесть и то, что для некоторых видов работы автомобиль просто необходим. Получается, что имея средство передвижения вы получаете больше возможностей заработать.

Поношенная одежда портит отношение к вам и делает вас неуверенным в себе

Встречают по одежке, с этим не поспоришь. Одеваясь абы как вы теряете шанс произвести более выгодное впечатление на собеседовании, в банке лишний раз подумают давать ли вам кредит. Люди просто будут относиться к вам настороженно, смотреть на вас с осуждением или с жалостью. О каком успехе тут может идти речь.

Проценты по кредитам съедают ваш бюджет

Тоска берет, когда прикидываешь, сколько придется переплатить за новый холодильник или стиральную машину, взятую в кредит. А если речь идет об ипотеке, тут и вовсе плакать хочется. А если просрочишь платеж, набегают пени, штрафы. Пени набегают и за просрочки по коммунальным платежам. Получается вы платите еще больше, потому что у вас нет денег. Замкнутый круг. Выход здесь только один, стараться обрасти финансовую независимость.

Быть бедным страшно дорого

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала