top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане проверят троллейбусы, а в Хакасии укажут на гололед (ФОТО)

В Абакане проверят троллейбусы, а в Хакасии укажут на гололед (ФОТО)

14 декабря 2015 г. в 10:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : гололед дтп

Госавтоинспекция Хакасии сообщила о двух серьезных дорожно-транспортных происшествиях, одно из которых повлечет за собой внеплановую проверку абаканского троллейбусного управления, а второе – предписание республиканским дорожным службам внимательнее относиться к своим профессиональным обязанностям и почаще посыпать автотрассы песком.

Хакасия, 14 декабря: итак, Госавтоинспекция Хакасии в ближайшее время проведет внеплановую проверку МУП «Троллейбусное управление» на предмет  технического состояния троллейбуса. Дело в том, что в минувшую пятницу одна из машин стала участником дорожно-транспортного происшествия. В 12.50 в районе дома № 70 по улице Щетинкина водитель троллейбуса, женщина 1966 года рождения, начав движение от остановки и закрыв двери, причинила телесные повреждения женщине 1949 года рождения, которая выходила из транспортного средства.

В результате ДТП пожилая женщина сломала голень и серьезно травмировала голову, после чего была госпитализирована.

А спустя 10 минут после «троллейбусного» происшествия, на 9-ом километре автодороги Абакан – Ак-Довурак 28-летний водитель автомобиля «Honda Civic» при движении не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с автомобилем «ГАЗ - 322132» под управлением мужчины 1978 года рождения. После столкновения иномарку отбросило на автомобиль «Toyota Corolla».  

В результате ДТП пассажир автомобиля «HondaCivic», женщина 1970 года рождения,  получила телесные повреждения в виде закрытого перелома правой ключицы.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками ГИБДД проводится административное расследовани.

В рамках этого расследования установлено, что в момент ДТП на проезжей части дороги была зимняя скользкость, отсутствовала подсыпка и искусственное освещение нерегулируемого пешеходного перехода. Полицейскими уже составлен акт выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения.

По результатам составления акта в обслуживающую организацию в целях принятия мер по устранению недостатков будет направлено предписание.

 

В Абакане проверят троллейбусы, а в Хакасии укажут на гололед (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала