top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Спорт

ГлавнаяСпортСтарший тренер сборной России по дзюдо встретился с хакасскими журналистами

Старший тренер сборной России по дзюдо встретился с хакасскими журналистами

8 декабря 2009 г. в 21:39

:

Теги :

В Минспорттуризме Хакасии сегодня состоялась встреча журналистов со старшим тренером сборной России по дзюдо Сергеем Космыниным. Вместе с главой ведомства Валерием Денщиковым они ответили на вопросы, касающиеся развития борьбы дзюдо в Хакасии. Участники встречи акцентировали внимание на необходимости создания условий для эффективной работы федерации дзюдо.

В эксклюзивном интервью пресс-центру Минспорттуризма РХ старший тренер команды Сергей Космынин рассказал о том, в каких условиях проходит тренировочный процесс с национальной сборной страны. В частности, он отметил большую роль главного тренера Энцо Гамбы:

- Я бы сказал - это очень тонкий, умный и одновременно требовательный человек. Гамба сам бывший спортсмен, да к тому же олимпийский чемпион.

Сергей Космынин рассказал и о тренировочной базе, где занимается сборная России.

- Она находится в Сочи, в Центре имени Карелина. Здесь же расположена очень комфортная гостиница и тренировочный зал. В целом нам созданы идеальные условия для подготовки. Я, уверен, - продолжил Космынин, - что уже через пару лет российская команда может стать одной из сильнейших в мире.

Тренер также пообещал оказать содействие в решении ряда вопросов.

- Такие встречи с земляками, спортсменами, заинтересованными людьми позволяют эффективней выстраивать отношения. Я постараюсь всячески содействовать всем вашим добрым начинаниям в популяризации и продвижении этого вида спорта.

Затем Сергей Космынин в сопровождении замминистра Олега Нама, руководителя ООО «Сибтревел» Александра Мальцева и группы спортсменов посетил клуб дзюдо «Спарта», который в этом году выиграл грант администрации Абакана.

Тренеру сборной России показали новый специализированный зал дзюдо, торжественное открытие которого состоится в конце декабря. Спортсооружение в кратчайшие сроки было переоборудовано из комбината бытового обслуживания. Вся работа проводилась на благотворительные средства.

Сергей Космынин поддержал инициативу федерации дзюдо Хакасии присвоить новому спортсооружению имя заслуженного тренера России Владимира Щедрухина, который ушел из жизни 3 декабря.

Старший тренер сборной России по дзюдо встретился с хакасскими журналистами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала