ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

ГлавнаяСпортХакасия приняла участие в первенстве ВС РФ по дзюдо

Хакасия приняла участие в первенстве ВС РФ по дзюдо

14 декабря 2015 г. в 15:21

Впервые спортсмены из Хакасии стали участниками первенства Вооруженных сил России по дзюдо. Соревнования проводились среди спортсменов до 18 лет, уточнили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Хакасия, 14 декабря: В Самаре завершилось Первенство Вооруженных сил России до 18 лет по дзюдо. В первенстве приняли участи спортсмены из 25 регионов. Впервые участниками этих соревнований стали дзюдоистки из Хакасии.

Две девушки из Хакасии представляли всю Сибирь. Ответственная миссия была возложена на Викторию Сергиевскую и Александру Аскарову. И спортсменки не подвели.

В весовой категории до 57 кг Виктория Сергиевская боролась с дзюдоистками из Саратова, Свердловска, Перми и города-хозяина турнира Самары. Александра Аскарова в весе до 70 кг соревновалась со спортсменками из Башкортостана, Мордовии и Удмуртии.

Итогом борьбы обеих дзюдоисток стали бронзовые медали, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Отметим, что дзюдоистки являются представителями ЦСКА-Хакасия и занимаются под руководством опытного тренера СДЮШОР ЦСКА-Хакасия Дениса Лескова.