top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниЧто делать, если вам отравляют жизнь?

Что делать, если вам отравляют жизнь?

15 декабря 2015 г. в 09:38

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Недоброжелателей хватает у всех. Но что делать, если это близкие вам люди – друзья, родственники или коллеги. Попробуем разобраться, стоит ли их однозначно вычеркивать из своей жизни или есть способы взаимодействия с такими людьми.

Такие люди могут не вредить вам открыто, но могут мешать вашему движению вперед. Их обиды, мелкие неприятности, которые они вам доставляют, выводят вас из равновесия. Психологи советуют, чтобы нейтрализовать влияние таких людей на вашу жизнь, во первых их нужно вычислить, a затем научиться справляться с эмоциями, которые они у вас вызывают. Это непростой путь.

Во-первых, определив, кто является отравителем вашей жизни, решите, с кем из них достаточно держать дистанцию, a кого нужно вычеркнуть.

Вот признаки, по которым можно определить таких людей:
- они хотят контролировать вас;
- они постоянно нарушат ваши личные границы;
- они берут от вас все, что только можно, не давая ничего взамен;
- они никогда не признаются, что неправы;
- они постоянно ведут себя нечестно;
- они всегда выступают в роли жертвы, находят повод обидеться, или оскорбиться;
- они не любят ни за что отвечать, их типичные фразы: «Просто вещи такие, какие они есть», «Не мы такие, жизнь такая».

При этом все они хотят, чтобы вы стали похожими на них. И хуже всего, если они своего добьются и вы, например, станете завистником.

Очень часто мы даже не задумываемся о том, кто именно отравляет нашу жизнь. Если это начальник, то он раздражает вас, a вы потом срываетесь на коллег, друзей.

Как же от них избавиться?

Прощание с ними может быть долгим. Людям, не уважающим ваших личных границ, будет нелегко объяснить, что они должны вас оставить в покое.

При этом не думайте, что вы должны кому-то что-то объяснять. Просто спокойно скажите человеку, что больше не хотите его видеть.

Постарайтесь провести неприятный разговор в публичном месте, так вы снизите вероятность агрессивной реакции, a в крайнем случае сможете просто встать и уйти.

Закройте их доступ к вам через соцсети.

Не пытайтесь вступить с таким человеком в споры или конфликт, «не кормите тролля».
Если полностью разорвать отношения нет возможности, вы можете просто установить дистанцию. Тогда даже серьезного разговора не нужно. Просто минимизируйте его присутствие в своей жизни.

Особый случай, когда такой человек – член вашей семьи. Простых стандартных советов тут нет.

Это может быть самый болезненный разрыв в вашей жизни. Помните, у родственников нет права разрушать вашу жизнь. В первую очередь дистанцируйтесь. Если нет возможности не видеться совсем, установите эмоциональную дистанцию. Просто не позволяйте этому человеку негативно влиять на вас.

Самое важное для вас понять собственную ценность и не дать другим разрушить это ваше ощущение.

Что делать, если вам отравляют жизнь?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала