top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКитай выступил за создание зоны свободной торговли в рамках ШОС

Китай выступил за создание зоны свободной торговли в рамках ШОС

15 декабря 2015 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель Китая на заседании глав ШОС высказался за создание зоны свободной торговли? а также призвал начать поиск новых форм торговли, имея в виду, в первую очередь, электронную коммерцию.

Китай призывает создать зону свободной торговли между государствами, входящими в состав Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

В частности, премьер Госсовета Китайской Народной республики Ли Кэцян, выступая на проходящем в эти дни в Чжэнчжоу (Китай) расширенном заседании глав государств, входящих в ШОС, высказался в пользу создания подобной свободной зоны.

Уже известно, что участники заседания пришли к общему о мнению о необходимости поручить министерствам торговли и экономики своих государств о работе над конкретными мерами по созданию зоны свободной торговли в рамках ШОС.

Также Ли Кэцян призвал участников заседания искать новые формы торговли - например, заявил он, в рамках ШОС необходимо организовать торгово-промышленную ассоциацию, которая будет сотрудничать с государствами-членами ШОС и создавать благоприятные условия для оперативных трансграничных операций.

Создание зоны свободной торговли между странами-членами ШОС позволит создать благоприятные условия для развития торговых связей, а также создаст конкуренцию Транстихоокеанскому партнёрству - аналогичному проекту, созданному под эгидой США.

Китай выступил за создание зоны свободной торговли в рамках ШОС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала