top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниПривычки, которые расскажут о скрытой депрессии

Привычки, которые расскажут о скрытой депрессии

16 декабря 2015 г. в 08:40

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Депрессия не всегда проявляется открыто. Такие люди могут быть в вашем окружении, но при этом не делиться своим душевным состоянием. Но это не значит, что они не нуждаются в помощи и понимании друзей. Разберемся, как увидеть рядом с собой таких людей.

1. Люди, страдающие депрессией, могут прятаться за маской хорошего настроения и всегда стараться быть на подъеме. Люди с депрессией не обязательно унылы и угрюмы. Они могут прекрасно управлять своими поверхностными эмоциями и маскироваться под довольных жизнью людей. Вполне может быть, что они не хотят нагружать окружающих своими проблемами.

2. Такие люди могут очень тяжело переживать расставания. Для такого человека расставание может перерасти в постоянное ощущение одиночества и заброшенности.

3. Отклонения в питании или режиме дня — сигнал для окружающих. Как ни странно один из признаков депрессии — избыток или недостаток сна. С питанием тоже самое. Ваш коллега слишком мало или слишком много ест — обратите на это внимание.

4. Они могут более серьезно, чем это принято, относиться к своему питанию. Такие люди могут не пить алкоголь, потому что он усилит их депрессию. Или наоборот увлекаться кофе или сладким, потому что эти продукты поднимают настроение.

5. У них сложные для обычного понимания понятия о жизни и смерти. Не обязательно у такого человека будут суицидальные мысли. Но депрессия часто становится поводом подумать о смысле жизни.

6. Такие люди нередко экспрессивны и талантливы. Все переживаемые эмоции они обычно выражают в творчестве.

7. Они занимаются поисками смыслов. Люди со скрытой депрессией больше, чем обычно хотят быть уверены в том, что движутся в правильном направлении. Могут быть заняты поисками настоящего счастья.

8. Они ищут любовь и поддержку. Они больше, чем кто-либо нуждаются в поддержке. Поэтому не отворачивайтесь от таких людей, откройте им душу и и они откроются вам.

Привычки, которые расскажут о скрытой депрессии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала