top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Москве завершились переговоры Путина с госсекретарем США Керри

В Москве завершились переговоры Путина с госсекретарем США Керри

16 декабря 2015 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь Джон Керри накануне посетил Москву с официальным визитом - около 18.25 по московскому времени начались переговоры с участием Керри, главы МИД России Лаврова и президента Российской Федерации Владимира Путина, и продолжались переговоры вдвое дольше изначально запланированного времени - около трех часов.

В самом начале встречи Путин подчеркнул, что России и США сейчас очень важно найти компромиссные решения, позволяющие выйти из череды кризисов в отношениях между двумя странами. Вместе с тем, президент подчеркнул, что Москве известно, сколько усилий американский госсекретарь прилагает "для урегулирования ряда очень острых проблем". 

В переговорах с российской стороны также принял участие помощник президента Юрий Ушаков и глава североамериканского отделения МИД России Георгий Борисенко. С американской стороны в переговорах участвовали замгоссекретаря США Виктория Нуланд, помощник президента США по делам России Селеста Уолландера а также посол США в РФ Джон Теффт.

Основная часть встречи проходила за закрытыми дверями. Однако после завершения встречи Джон Керри и Сергей Лавров на пресс-конференции рассказали о некоторых итогах переговоров.

Так, по словам Керри, несмотря на некоторые разногласия в деталях, ему очевидно, что "США и Россия работают в одном направлении", за исключением, конечно, авиаударов России по "умеренной" оппозиции в Сирии - этого США никак не одобряют. По его словам, президент России, услышав это, немедленно взял себе на заметку больше так не делать.

Правда, Лавров комментируя тот же самый эпизод переговоров, сообщил, что в ответ на обвинения Керри, российская сторона попросила главу Госдепа предоставить доказательства и быть аккуратней в оценках.

В целом, глава российского МИДа охарактеризовал переговоры как вполне "предметные" и "конкретные".

 

В Москве завершились переговоры Путина с госсекретарем США Керри

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала