top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа полигоне ВМФ России часть крылатой ракеты упала на жилой дом

На полигоне ВМФ России часть крылатой ракеты упала на жилой дом

16 декабря 2015 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Однако, как сообщил официальный представитель Северного флота, флот и Минобороны 15 декабря ракетных пусков не производили. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник в силовых структурах региона.

В ходе испытаний крылатой ракеты на полигоне ВМФ "Ненокса", в районе Северодвинска, произошло ЧП - одна из ступеней ракеты упала на жилой дом.

"Сегодня на полигоне ВМФ под Северодвинском во время испытаний одна из ступеней ракеты упала на жилой дом, никто не пострадал", - сообщил журналистам ТАСС источник в силовых структурах региона.

На данный момент известно, что жертв и пострадавших нет,  дому причинены разрушения - повреждена крыша и четыре квартиры.

Насколько известно, ступень ракеты упала на трехэтажный кирпичный жилой дом, расположенный в селе Ненокса, находящегося неподалеку от полигона. Сообщается, что в здании начался пожар - впрочем, он был быстро потушен. Жильцы дома были оперативно эвакуированы и частично расселены по другим домам поселка.

Следует отметить, что по словам официального представителя Северного флота, капитана первого ранга Вадима Серга, Северный флот и Министерство обороны РФ 15 декабря ракетных пусков не производили.

На полигоне ВМФ России часть крылатой ракеты упала на жилой дом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала