top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Абакана сфотографировал полет ракеты-носителя "Союз-ФГ" над столицей Хакасии (ФОТО)

Житель Абакана сфотографировал полет ракеты-носителя "Союз-ФГ" над столицей Хакасии (ФОТО)

16 декабря 2015 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне над Абаканом была замечена ракета "Союз-ФГ", стартовавшая накануне с космодрома "Байконур" в 18:03 по времени Хакасии. Ракета оставила в небе красивые световые следы, запечатленные пользователем "ВКонтакте" Алексеем Дегтяревым

Хакасия, 16 декабря: Снимок огненных следов ракеты-носителя в небе Хакасии Алексей Дегтярев опубликовал на своей странице в соцсети - снимок был по достоинству оценен подписчиками "ВКонтакте". Сообщается, что удачный кадр уже получил множество восторженных отзывов.

По некоторым сведениям, полет ракеты над городом наблюдали многие жители столицы республики - в Сети появились сообщения о небывалой красоте светового явления. Очевидцы сообщают, что светящиеся следы в небе были похожи на плавно движущуюся в вышине медузу.

Ракета-носитель "Союз-ФГ", в то время как ею любовались жители Абакана, несла на орбиту космический корабль "Союз ТМА-19М" с международным экипажем на борту - в состав экипажа вошли российский космонавт Юрий Маленченко, астронавты Тимоти Копра (США) и Тимоти Пика (Великобритания). Экипаж вскоре приступит к работе в качестве новой смены на Международной космической станции (МКС) и вернется на Землю 5 июня 2016 года.

Житель Абакана сфотографировал полет ракеты-носителя "Союз-ФГ" над столицей Хакасии (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала