top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураЗнаменитая певица Монсеррат Кобалье села в тюрьму

Знаменитая певица Монсеррат Кобалье села в тюрьму

16 декабря 2015 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Одна из известнейших оперных див мира была признана виновной в мошенничестве - как стало известно следствию, она уже пять лет не декларировала свои доходы, избегая уплаты налогов.

Под тяжестью многих улик 82-летняя оперная певица признала свою вину.

Суд вынес сеньоре Кабалье следующий приговор - она отбудет в тюрьме шесть месяцев и уплатит штраф в размере около 255 тысяч евро. Кроме того, ей запретили получать какие-либо субсидии в течение следующих 18 месяцев.
 
Судебный вердикт в отношении 82-летней артистки был провозглашен в суде Барселоны в ходе закрытого слушания. Сама Монсеррат Кабалье на заседании не присутствовала ввиду плохого самочувствия, однако находилась на постоянной видеосвязи, выслушала вердикт и признала свою вину.
 
В мошенничестве знаменитую певицу заподозрили несколько лет назад, когда выяснилось, что с 2010 года она не подает деклараций о доходах и в качестве места своего проживания указывала своё имение в Андорре (Испания). Однако суд пришел к выводу, что всё это было сделано "исключительно ради того, чтобы избежать уплаты налогов", и вынес ей обвинительный приговор.

Знаменитая певица Монсеррат Кобалье села в тюрьму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала