top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина намерена начать вторжение на территорию ДНР

Украина намерена начать вторжение на территорию ДНР

16 декабря 2015 г. в 13:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным разведки ДНР, Вооруженные силы Украины готовятся к крупномасштабному вторжению на территорию ДНР, намереваясь взять под свой контроль участок границы между Россией и нынешним ДНР.

Также об этом сообщает глава государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко - по его словам, госпогранслужба готова взять под свой контроль участок границы между самопровозглашенной Донецкой народной республикой и Россией.

Он рассказал, что госпогранслужба страны уже разоработала соответствующий план по захвату участка границы протяженностью в 409,4 км.

По его словам, "это сложная задача, которую мы должны выполнить". По его словам, в процессе захвата будут участвовать как ВСУ, так и "другие правоохранительные органы" - возможно, речь идет о добровольческих подразделениях, отметившихся ранее мародерствами и грабежами мирного населения.

По данным, которые приводят донецкие СМИ, Украина готовит полномасштабное вторжение в ДНР, для чего и стягивает боевую технику к линии фронта. Эти сообщения базируются на донесениях разведки республики, которая подтверждает факт скопления бронетехники на Донецком и Горловском направлениях, а также в селе Пионерское.

Украина намерена начать вторжение на территорию ДНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала