top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииК 2020 году широкополосный доступ в интернет будет у 97% жителей России

К 2020 году широкополосный доступ в интернет будет у 97% жителей России

16 декабря 2015 г. в 12:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Исмаилов сообщил, что к 2020 году в России будут связаны оптоволоконными кабелям все населенные пункты с населением от 250 жителей.

В минувший вторник замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Рашид Исмаилов заявил, что к 2020 году планируется предоставить широкополосный доступ в интернет подавляющему большинству россиян - порядка 97% всех жителей России. Об этом он заявил на заседании Генеральной Ассамблеи ООН. 

Исмаилов, сообщил, что это - одна из основных целей российского правительства на сегодняшний день. В России эта задача особенно сложна, учитывая размеры страны: "Принимая во внимание территорию нашей страны, огромное количество проблем, которые связаны с этим, надо понимать, какую задачу решает российское правительство, добиваясь этой цели", - заявил Исмаилов.

По его словам, "более 215 тысяч километров волоконно-оптических линий связи будут проложены в России для подключения всех населенных пунктов с числом жителей от 250 до 500". Исмаилов подчеркнул, что в ходе реализации этого проекта кабель будет проложен во многие населенные пункты, "где подключения к интернету никогда не было".

Ранее на церемонии открытия Второй Всемирной конференции по управлению интернетом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия выступает за создание международной организации по регулированию интернета. Медведев подчеркнул, что "никакая страна сегодня не может претендовать на роль универсального регулятора глобальной сети".

К 2020 году широкополосный доступ в интернет будет у 97% жителей России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала