top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Конгресс США принял решение снять запрет на экспорт нефти из страны

СМИ: Конгресс США принял решение снять запрет на экспорт нефти из страны

16 декабря 2015 г. в 15:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запрет на экспорт нефти действовал в течение сорока лет. Рынок уже отреагировал на это сообщание резким снижением стоимости нефти.

По данным агентство Bloomberg, члены Конгресса США достигли договоренности об отмене дейстовавшего на протяжении сорока лет запрета на экспорт "черного золота из страны" из страны.

Следует отметить, что в течении последних двух месяцев палата представителей Конгресса США уже дважды голосовала за снятие этого запрета, однако в обоих случаях эта инициатива не была поддержана Сенатом.

Также администрация президента Барака Обамы выступает против отмены эмбарго.

В то же время администрация Белого дома уже заявила, что советники Барака Обамы не будут рекомендовать ему согласиться на этот шаг.

С другой стороны, эксперты The Wall Street Journal полагают, что Белый дом может согласиться на отмену эмбарго, если это будет являться частью общего бюджетно-налогового законодательства.

Запрет на поставки сырой нефти из США за рубеж, оформленный в виде федерального закона, действует с 1975 года.

СМИ: Конгресс США принял решение снять запрет на экспорт нефти из страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала