top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВоздух дорог стал: Китай начал закупки воздуха в Канаде

Воздух дорог стал: Китай начал закупки воздуха в Канаде

16 декабря 2015 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Смог в центре Пекина достиг небывалой концентрации - жители Пекина почти не снимают масок, город постоянно окутан пеленой мутного воздуха. И именно в этом городе канадская компания Vitality Air решила приступить к продаже баллончиков с воздухом.

По данным телеканала NBC, первая партия баллончиков со свежим воздухом разошлась среди пекинцев на ура.

Представители руководства компании признались, что этот проект изначально был шуткой, но первая партия баллончиков с воздухом разошлась среди жителей столицы Китая так быстро, что это больше на шутку не похоже - "Мы продали все, и теперь большое количество людей хотят распространять нашу продукцию. Качественный воздух, также как и бутилированная вода, - это растущий сегмент промышленности, поскольку люди чувствуют разницу" - сообщили в Vitality Air.

Заметим, что воздух, который распродали канадцы в Китае - это воздух Скалистых гор, именно там его закачивали в баллончики.

Любопытно, что сначала компания продавала на емкости с воздухом за $0,99, однако теперь действительно, шутки кончились: по мере роста спроса, растет и цена предложения: в зависимости от объема баллона, стоимость воздуха доходит до $46 - то есть, более трех тысяч двухсот рублей.

Воздух дорог стал: Китай начал закупки воздуха в Канаде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала