top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМаттео Ренци: санкции против России будут пересмотрены

Маттео Ренци: санкции против России будут пересмотрены

16 декабря 2015 г. в 17:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

РИА "Новости" сообщает, что премьер-министр Италии Маттео Ренци в эфире радиостанции Rtl сообщил о возможном пересмотре санкций против России/

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что, по его мнению, в ближайшие месяца Евросоюз пересмотрит необходимость санкций против России.

Он напомнил, что санкции стали следствием значительного ухудшения взаимоотношений между Россией и странами Запада. Яблоком раздора стала ситуация на Украине: Запад утверждает, что война на Украине ведется между ВСУ и российской армией, не желая признавать тот факт, что нынешнее правительство Украины само спровоцировало отделение части регионов. Так или иначе, ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.

В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. 

Теперь, сообщает Ренци, есть основания полагать, что "пакет санкций будет пересмотрен. Не в ближайшие дни, но в ближайшие месяцы, и это очень важно".

При этом премьер подчеркнул, что Италия придерживается "политической линии" своих "американских друзей".

Маттео Ренци: санкции против России будут пересмотрены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала