top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Нью-Йоркском ювелирном магазине грузчики выбросили бриллианты ценой в миллионы долларов

В Нью-Йоркском ювелирном магазине грузчики выбросили бриллианты ценой в миллионы долларов

17 декабря 2015 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ювелирный магазин в день исчезновения переезжал в новое помещение. Грузчики, не удосужившись посмотреть внутрь, сочли три непримечательных ящичка из дерева ненужными и попросту выбросили их в мусор.

Полиция Нью-Йорка раскрыла загадочное исчезновение крупной партии ограненных бриллиантов на общую сумму в миллионы долларов, которая произошла в одном из ювелирных магазинов города.

Как сообщается, драгоценные камни были упакованы в ничем не примечательные ящики, которые грузчики, осуществлявшие перевозку оборудования магазина во время переезда, сочли попросту ненужными и выбросили на помойку.

Часть бриллиантов в данный момент возвращена законному владельцу, но часть драгоценных камней, по видимому, пропали навсегда.

Дело в том, что охранник магазина, присматривавший за работой грузчиков, обнаружил ошибку рабочих, и просто присвоил часть камней. 47-летнего Уилфреда Мартинеса, вытаскивающего камни из мусорки, обнаружили на записях видеокамеры наблюдения.

Охранник был арестован, на допросе он не стал отпираться и согласился вернуть бриллиант в 17 карат стоимостью около $3,2 млн. Он также отдал несколько менее ценных драгоценных камней и $10 тысяч наличными. Остальные он успел тайком сбыть другому ювелиру в том же здании, что и магазин J. Birnbaum.

Нечистый на руку охранник отдан под суд. А полиция ищет остальные бриллианты, стоимость которых владелец оценил от $5 млн до $10 млн.

В Нью-Йоркском ювелирном магазине грузчики выбросили бриллианты ценой в миллионы долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала