top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниВредные денежные привычки, от которых стоит избавиться

Вредные денежные привычки, от которых стоит избавиться

17 декабря 2015 г. в 10:44

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Оказывается в обращении с деньгами тоже бывают вредные привычки, от которых лучше избавляться. Аналитики составили список таких привычек.

1. Не планировать бюджет. Если вы не планируете доходы и расходы, то и не можете ничего накопить.

2. Брать деньги в долг. Так живут сейчас целые страны, но ничего хорошего в этом нет. Покупая то, за что вы не в состоянии сразу расплатиться, вы заранее подразумеваете сокращение доходов в будущем.

3. Рассчитываться карточками. Так вы теряете ощущение денег, перестаете их считать и ценить.

4. Не думать о том, что будет завтра. Многие думают, что жизнь слишком коротка, чтобы экономить и жить надо одним днем. Понятно, что ничего хорошего в этом нет.

5. Не откладывать деньги и не заставлять их работать. Учитесь инвестировать, ставьте перед собой долгосрочные цели. Это одно из важных слагаемых финансовой стабильности.

6. Не пропускать ни одной распродажи. Так маркетологи привлекают покупателей. Но надо понимать, что распродажи на самом деле редко позволяют экономить.

7. Поступать как все. Привычка покупать тоже самое, что есть у коллег или друзей характеризует вас не самым лучшим образом. Таким образом, вы косвенно позволяете манипулировать вами и контролировать ваши финансы, не допускайте этого.

8. Думать, что деньги никак не связаны с вашим здоровьем. На самом деле мысли о долгах (кредитах, займах) рано или поздно приведут вас к стрессу. Поэтому как можно раньше берите финансы под свой контроль.

Вредные денежные привычки, от которых стоит избавиться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала