top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоКлуб молодых избирателей Хакасии подвёл итоги

Клуб молодых избирателей Хакасии подвёл итоги

15 мая 2009 г. в 20:52

:

Теги :

Сегодня в Избирательной комиссии Республики Хакасия состоялось заседание городского Клуба молодых избирателей, на котором были подведены итоги работы КМИ за 2008-2009 учебный год. В мероприятии приняли участие более 30 старшеклассников города Абакана. С будущими избирателями встретились председатель Избирательной комиссии Республики Хакасия Александр Чуманин, заместитель председателя Ирина Адмаева, секретарь комиссии Владимир Тогочаков.

«Молодежь - это главный ресурс правового государства. Знания, полученные в юном возрасте, превращаются в убеждения, а затем и во внутреннюю потребность»,  -  сказал во вступительном слове Александр Чуманин. А в качестве подтверждения процитировал Аристотеля: «Все, кто размышляет об искусстве управления людьми, убеждены, что судьбы империи зависят от воспитания молодежи».

Как сообщили в Избиркоме Хакасии, мероприятие проводилось в рамках плана по «повышению правовой культуры молодых избирателей». В комиссии считают, что работа в этом направлении приводит к положительным результатам. Так, Ирина Адмаева в своем выступлении отметила, что от выборов к выборам количество молодых избирателей, участвующих в голосовании, в Хакасии заметно увеличивается.

Трое наиболее активных членов Клуба получили Благодарственные письма Избирательной комиссии Республики Хакасия. А затем руководители Избиркома ответили на многочисленные вопросы участников встречи.

Клуб молодых избирателей Хакасии подвёл итоги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала