top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортСтартовали соревнования по вольной борьбе в рамках Спартакиады учащихся России

Стартовали соревнования по вольной борьбе в рамках Спартакиады учащихся России

15 мая 2009 г. в 19:07

:

Теги :

Сегодня вечером стартовали соревнования по вольной борьбе в рамках 3 этапа 4-й летней Спартакиады учащихся России. В Хакасию съехались спортсмены из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской области, республик Бурятия, Тывы, Хакасии и Красноярского края. Всего в соревнованиях принимают участие 113 спортсменов - 54 девушки и 59 юношей.

Открыл соревнования по вольной борьбе заместитель председателя правительства Владимир Крафт: «Мы хотим, чтобы вы на сегодняшних соревнованиях получили те результаты, на которые рассчитываете. Занятия вольной борьбой, как и любым другим видом спорта — это не только приятное времяпрепровождение, но и способ сохранения здоровья».

«Хочется вас приветствовать на нашей земле, на территории Республики Хакасия, и пожелать вам хорошего настроения. Всем вам удачи, здоровья и успехов», — пожелал министр по физической культуре и спорту Валерий Денщиков.

Руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Здебский отметил, что все великие спортсмены — как Александр Карелин — начинали с малого. После приветственных слов представителей власти, певец Герман Танбаев исполнил проникновенную песню, и начались соревнования.

Главным рефери является Анатолий Султреков - судья международной категории. «Вольники» будут состязаться в 10 и 11 весовых категориях для девушек и юношей соответственно. По итогам соревнований будет сформирована команда Сибирского федерального округа, которая будет защищать спортивное мастерство на Всероссийском уровне.

Стартовали соревнования по вольной борьбе в рамках Спартакиады учащихся России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала