Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

ГлавнаяСпортСпортсмен из Хакасии стал победителем чемпионата России

Спортсмен из Хакасии стал победителем чемпионата России

19 декабря 2015 г. в 13:02

Дмитрий Веженко из Хакасии стал победителем Чемпионата России по рукопашному бою.

Хакасия, 19 декабря: В столице Кабардино-Балкарской республике прошел чемпионат России по рукопашному бою. Соревнования проходили  с 9 по 14 декабря.

Спортсмен из Хакасии Дмитрий Веженко, представляющий УФСИН России, стал победителем чемпионата России по рукопашному бою. Дмитрий выступал в абсолютной весовой категории, в которой было всего 14 спортсменов.

В финальном бою спортсмен из Хакасии нокаутом одержал победу над мастером спорта международного класса, калининградцем Александром Волковым.

Напомним, что это не первая крупная победа хакасского спортсмена. Так, в этом году Дмитрий сумел выиграть Кубок России по рукопашному бою. А несколько недель назад стал лучшим и на чемпионате мира по универсальному бою в г.Медынь Калужской области.

«Плотность соревнований принесла психологическую и моральную усталость, но, несмотря на это, он одержал победу. Высокие физические, моральные качества, талант и целеустремлённость помогли Дмитрию достичь такого высокого результата», - отмечает тренер Николай Дружинин.