top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСуд оштрафовал Саакашвили и пригрозил лишением свободы

Суд оштрафовал Саакашвили и пригрозил лишением свободы

21 декабря 2015 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили был оштрафован на 680 гривен (чуть более 2 тыс. рублей) за отказ подчиниться суду - ранее ему было выдано судебное предписание, в котором содержалось требование провести встречу с гражданами.
Как сообщается, ранее - в декабре 2014 года - местный житель обратился в областную администрацию с просьбой организовать ему встречу с главой Одесской области, но встреча не состоялась, и он подал в суд.

Судья Оксана Вовченко обязала главу областной госадминистрации провести прием гражданина, но новый губернатор области, Михаил Саакашвили, также как и предыдущий губернатор, отказался встретиться с гражданином.

Но не просто отказался - администрация губернатора подала апелляционную жалобу и попыталась доказать, что губернатор имеет право "не тратить время на личный прием граждан". Однако коллегия судей оставила первоначальный вердикт без изменений. Тогда Саакашвили просто отказался исполнять решение суда.

Через некоторое время житель Одесской области пришел к выводу, что местные власти не собираются исполнять судебное постановление и решил повлиять на губернатора через службу судебных исполнителей - судебный исполнитель уведомил губернатора Саакашвили о необходимости исполнить предписание и по истечении установленного законом срока наложил на него штраф.

"Если и после этого судебное решение не будет выполнено, исполнитель наложит штраф в двойном размере и обратится в правоохранительные органы с уведомлением о привлечении губернатора к уголовной ответственности [по статье "невыполнение судебного решение должностным лицом", срок до пяти лет]", - сообщает украинское издание "Думская Газета".

Суд оштрафовал Саакашвили и пригрозил лишением свободы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала