top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниЧто мешает счастью в отношениях?

Что мешает счастью в отношениях?

21 декабря 2015 г. в 10:12

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Часто бывает, что отношения, которые так радужно начинались, через пару лет начинают портиться, появляются размолвки и обиды. Психологи говорят, что этого можно избежать, если не допускать некоторых ошибок. Впрочем эти советы работают не только в отношениях в паре, но и с детьми, родственниками и друзьями.

1. Не полагайтесь на стереотипы
Вокруг нас масса стереотипов: «Все начальники идиоты», «Мальчики не плачут», «Настоящая любовь должна пройти испытание страданиями», «В семье все проводят вместе все свободное время». Многие даже партнера ищут по набору гендерных стереотипов: если мужчина, то целеустремленный добытчик, если женщина, то семейная и женственная. А когда выясняется, что конкретный человек не подходит под стереотипы, начинаются конфликты. Даже если сам человек нам вполне нравится.

2. Не переносите в отношения свои иллюзии
Мы наполняем отношения своими фантазиями. Даже если партнер нам ничего не обещал, мы уже встраиваем его в свою жизнь. Отсюда уверенность в том, что человек, находится с нами рядом, так же как и мы смотрит на жизнь и думает. В результате пропадает реальный человек. Занимаясь своими иллюзиями, мы теряем партнера.

3. Не надо требовать от человека больше, чем он может
Мы создаем в своей голове образ прекрасного принца и милой принцессы. И когда реальный человек не делает то, что вы приписываете в соответствии с ролью, начинается требование: «Ты должен».

4. Не переделываете никого
Мы часто путаем любовь и похожесть. И поэтому, когда близкий нам человек вдруг делает что-то непохожее на наши обычные действия, мы воспринимаем это очень болезненно и начинаем требовать — откажись от своих друзей, увлечения, смени работу, прическу. Нельзя изменить другого человека. Это нужно запомнить. Но человек может измениться сам, если он этого захочет.

5. Не пытайтесь доминировать
Не навязывайте свои мысли, желания, не пытайтесь руководить, направлять и контролировать. Не нарушайте чужих границ. Есть такой доминантный психотип, и если вы не хотите попасть в нему в объятья, приглядитесь к человеку. Обратите внимание, как человек относится к родным и друзьям, что о них говорит. Что бы его истинное лицо, которое он покажет после свадьбы, не стало для вас сюрпризом.

6. Не растворяйтесь в отношениях
Противоположность предыдущего пункта, когда человек теряет себя в отношениях. Готовность исполнять любую прихоть любимого человека, во всем уступать и подстраиваться может сыграть с вами злую шутку. Если вы не цените себя, этого не будут делать и окружающие.

7. Договаривайтесь
Что бы получить то, что вам нужно сначала озвучьте свои желания. Ваш партнер совсем не обязан обо всем догадываться. А если вы будете сидеть надувшись в углу, обидевшись, что вас не понимают, то шансов, что вас поймут вас нет.

8. Не играйте чувствами
Кто-то ведет списки разбитых сердец, кто-то думает, что партнеру нужно непременно отказывать и ждать, что он будет вас добиваться. Такие отношения вряд ли станут крепкими. Если с самого начала нет уважения, то его не будет и потом.

9. Не стремитесь быть тем, кем вы не являетесь
Многие хотят казаться лучше, чем они есть и спрятать свои недостатки на первом этапе отношений. Понятно, что ничего хорошего в этом нет и ваши неприятные сюрпризы в дальнейшем не лучшим образом скажутся на ваших отношениях

10. Не бойтесь
Не бойтесь проявить себя, выбрать кого-то не того или совершить ошибку. В конце концов мы учимся на ошибках и оставляйте себе право ошибаться.

Что мешает счастью в отношениях?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала