top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниКак перестать нервничать?

Как перестать нервничать?

21 декабря 2015 г. в 10:15

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Масса людей переживают по любому поводу. Как только решается один вопрос, появляется новая причина беспокоиться. Состояние беспокойства переходит в привычку и постоянное напряжение. Как от него избавиться? Вот несколько советов.

Решайте проблемы по мере их появления

Мы беспокоимся и о том, что было, и о том, что будет, забывая о том, что жизнь происходит сейчас. О будущем, конечно, нужно думать. Но не забывайте наслаждаться жизнью.

Подумайте о самых худших последствиях

Если вы без конца переживаете о какой-то ситуации, просто подумайте, что может случиться в самом крайнем случае. Скорее всего, все не так уж плохо, просто морально подготовьте себя к любым последствиям.

Планируйте

Составьте список того, что заставляет вас беспокоиться, укажите степень важности. A напротив каждого пункта пошагово напишите, что нужно сделать, для того чтобы решить проблему. По мере выполнения задач вычеркивайте их, так вы получите удовлетворение от проделанной работы. И постепенно тревога из-за груза возложенных на вас дел исчезнет.


Увлекайтесь и отвлекайтесь

Найдите себе интересное увлечение. И займите свое свободное время, для того чтобы не тратить его на переживания.

Адекватно оценивайте ситуацию

То, что сегодня кажется таким важным, через некоторое время может потерять свою актуальность. A значит, стоит ли переживать об этом так сильно?

Избавьтесь от чувства вины

Не берите на себя ответственность за чужие поступки, рядом с вами умные и самостоятельные люди, a значит должны осознавать последствия своих поступков.

Не поддавайтесь страхам

Страх потерять партнера, поправиться, постареть, потерять работу выматывает. Просто скажите себе, что любую проблему можно решить – записаться в спортзал, найти новую работу и т.д. A если постоянно понемногу уделять внимание проблемным вопросам, то это избавит вас от многих неприятностей.

Не думайте, как что скажут другие

Успокойтесь. У окружающих достаточно собственных проблем, что бы обращать внимание еще и на вас.

Не торопитесь

Есть люди, которые все хотят делать очень быстро. У них есть четкий план, и любой сбой в нем буквально выбивает такого человека из колеи. Но ведь так легко и в робота превратиться и совсем оторваться от жизни. Не забывайте смотреть по сторонам и радоваться каждому дню.


Если вы относитесь к сильно переживающим натурам, смените акценты в своей жизни. Разберитесь, что вам не дает покоя и почему.

Как перестать нервничать?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала