top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортЙозеф Блаттер подаст апелляцию на решение об отстранении от футбола

Йозеф Блаттер подаст апелляцию на решение об отстранении от футбола

22 декабря 2015 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обвинения в коррупции с Блаттера и Платини были сняты, но кто-то очень хотел убрать их с ключевых постов ФИФА: их признали виновными в предложении и принятии подарков, провоцировании конфликтов интересов и нарушение общих правил поведения. В итоге президент ФИФА Йозеф Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини отстранены от футбольной деятельности на восемь лет. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

Накануне стало известно, что Блаттер и Платини были отстранены на восемь лет от любых руководящих постов в футбольных организациях. Сообщалось, что теперь они имеют право подать апелляцию в CAS (Спортивный арбитражный суд).

Известно, что Йозеф Блаттер уже объявил о намерении подать апелляцию.

Напомним, что в начале октября комитет по этике ФИФА решил отстранить президента ФИФА Йозефа Блаттера и главу УЕФА Платини от занимаемых ими должностей и любой футбольной деятельности сроком на 90 дней, в связи с обнаружением крупного перевода со счетов ФИФА на счета Платини в 2011 году. Платеж составлял 2 млн швейцарских франков.

Известно, что Блаттер сообщил комитету о том, что на тот момент между ним и Платини было устное соглашение относительно перевода, однако комитет счел данное объяснение неубедительным, и оно было отклонено арбитражной палатой.

Йозеф Блаттер подаст апелляцию на решение об отстранении от футбола

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала