top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Абакана спровоцировала вора на кражу

Жительница Абакана спровоцировала вора на кражу

22 декабря 2015 г. в 12:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Женщина стала жертвой воришки - из ее квартиры были похищены деньги и золотые украшения. Однако позже выяснилось, что потерпевшая сама спровоцировала вора на преступление. В настоящее время полицейские разыскивают злоумышленника, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Хакасия, 22 декабря: Одной из причин совершения кражи в Абакане стала незапертая дверь квартиры, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

В дежурную часть обратилась жительница квартиры дома по улице К.Маркса. Потерпевшая рассказала, что из ее сумки, лежавшей в коридоре, некто похитил деньги в сумме 600 рублей и золотые украшения на общую сумму более 8 тысяч рублей.

Оказалось, что кража была совершена несколько дней назад. Полицейские также отмечают, что преступление было спровоцировано: дверь в квартиру была не заперта, а сумка с ценными вещами лежала в коридоре без присмотра.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Также проводятся оперативно-разыскные и поисковые мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого и всех обстоятельств произошедшего.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть более внимательными к своему имуществу: не оставлять ценные вещи без присмотра, а также надежно запирать двери своих домов даже если вы покинули дом на несколько минут или находитесь в квартире в полной уверенности, что никто не может незаметно проникнуть в помещение.

Жительница Абакана спровоцировала вора на кражу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала