top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКакой должна быть качественная межкомнатная дверь?

Какой должна быть качественная межкомнатная дверь?

22 декабря 2015 г. в 14:13

Теги :

Несмотря на то что основная функция межкомнатных дверей - это разделение пространства, они играют еще и важную декоративную роль. Благодаря большому разнообразию моделей, представленных на рынке, сегодня можно подобрать вариант для любого стилевого решения. При этом такая дверь послужит прекрасным дополнением интерьера, продолжая выбранный дизайн. Однако при выборе дверного полотна стоит учитывать не только его декоративные, но и качественные характеристики. В противном случае есть риск того, что после непродолжительно го использования такое изделие потеряет свой первоначальный вид и потребуется его замена.

Основными моментами, на которые необходимо обратить внимание при выборе дверного полотна, являются следующие.

Материал

Предпочтение стоит отдавать дверям, которые произведены из натурального, экологически чистого сырья. Это может быть как массив дерева, так и натуральный шпон. Также на рынке представлены ламинированные модели, изделия с ПВХ пленкой или экошпоном. При выборе таких дверей необходимо предельно внимательно проверять их качество, не соблазняясь низкой ценой.

Поверхность

Гладкая, ровная поверхность, которая качественно отполирована и приятна на ощупь, является обязательной для хороших межкомнатных дверей. Кроме того, важно, чтобы для покрытия дверного полотна использовался только безопасный лак. Именно этот материал часто является наиболее дорогостоящим элементом при производстве дверей, поэтому на нем многие производители и экономят. Некачественное лаковое покрытие легко снимается и небезопасно для здоровья человека.

Геометрия

Немаловажно, чтобы геометрия дверного плотна была действительно идеальной. Малейшие неровности и деформации могут в дальнейшем стать причиной того, что двери межкомнатные попросту перестанут закрываться.

Качество обработки и оттенок

На хорошем изделии не должно быть никаких вкраплений и пятен. Оно должно быть однородного, чистого цвета, с хорошо видной древесной структурой. Недобросовестные производители, которые используют некачественные материалы, часто для скрытия дефектов применяют метод тонирования. Такая дверь приобретает грязноватый тон, который скрывает структуру дерева, а также все недостатки.

Ну и, конечно же, качественные межкомнатные двери дополняются только хорошей фурнитурой и декоративными элементами. Вся отделка двери, наличника и короба должна быть сравнимой и по цвету, и по качеству.

Какой должна быть качественная межкомнатная дверь?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала