top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСоревнования по биатлону в Германии под угрозой: кончился снег

Соревнования по биатлону в Германии под угрозой: кончился снег

23 декабря 2015 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным ряда СМИ, очередной этап Кубка мира по биатлону, который должен был пройти в Оберхофе (Германия), может быть перенесен на другие трассы, или, возможно, не состоится совсем. Причина в том, что в Оберхофе зима нынче совсем малоснежная. Проблема, конечно, может быть решена путем перевозки снега из других мест, или с помощью снежных пушек, но готовы ли власти Оберхофа пойти на такие затраты - пока неизвестно.

В качестве возможных мест проведения этапа, который должен пройти с 7 по 10 января, называют Хохфильцен и Поклюку.

Что до погоды в Оберхофе - в течении последнего месяца в районе стоит плюсовая температура: первые отрицательные температуры прогнозируются только в новогоднюю ночь и составят около -1оС. Снегопадов в Оберхофе ещё не было - только дожди.

- Со снегом в Оберхофе действительно проблемы, но их можно решить. На арене есть снежные пушки, способные работать при плюсовой температуре, есть возможность привезти снег из других мест. Ситуация должна проясниться 23 декабря, когда выйдет официальный релиз Международного союза биатлонистов (МСБ). Окончательное решение о проведении этапа должно быть принято не менее чем за семь дней, — рассказал директор МСБ по связям с общественностью Пер Ланге.

Соревнования по биатлону в Германии под угрозой: кончился снег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала