top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Политика

ГлавнаяПолитикаТурция призналась в запланированной атаке на русский Су-24

Турция призналась в запланированной атаке на русский Су-24

24 декабря 2015 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне турецкие СМИ, ссылаясь на данные, полученные от официального представителя правительства Турции Нумана Куртулмуша, опубликовали заявление, в котором, в том числе, сообщается точная информация о количестве боевых вылетов российской авиации в Сирии, а также цели и маршруты самолетов ВКС.
Представитель Минобороны сообщил, что таким образом, можно считать, что Анкара призналась в том, что атака на российский Су-24 была запланированной.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что сообщение турецкого чиновника, демонстрирующее хорошую осведомленность о маршрутах и количестве вылетов российской авиации в Сирии, можно считать "официальным признанием" Анкары: турецкие власти заранее спланировали операцию по уничтожению российского фронтового бомбардировщика Су-24М.

"Эти слова Нумана Куртулмуша можно считать официальным признанием Турцией факта заранее спланированной операции по уничтожению в сирийском небе российского самолета и убийству российских военнослужащих", - сказал Конашенков. 

По его словам, теперь не подлежит сомнению, что 24 ноября - в тот день, когда истребитель турецких ВВС атаковал российский Су-24 - турецкий Генштаб отлично знал, где и когда российский самолет будет выполнять боевую задачу. Построить на основании этих данных маршрут возвращения машины для специалистов было несложно.

А в этом случае - устроить засаду на самолет было парой пустяков, что, в результате, и произошло.

Также можно сделать вывод, что заявления турецкой стороны о произошедшем нарушении воздушного пространства Турции следует считать заранее подготовленной ложью, как и всю браваду Эрдогана относительно неуклонной защиты суверенитета Турции, на которые, якобы, покушалась Россия.

Турция призналась в запланированной атаке на русский Су-24

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, туман

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала