top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко рассказал, как евреи создавали Украину

Порошенко рассказал, как евреи создавали Украину

24 декабря 2015 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Петр Порошенко во время двухдневного визита в Израиль, выступая перед Кнессетом, сообщил, что израильтяне принимали участие в создании Украины: "Евреи как нация были непосредственными участниками создания этого государства", заявил он. Как именно евреи помогли становлению Украины, политик не уточнил. Также осталось непонятным, что он вообще подразумевал под становлением "этого государства" - то ли его возникновение в глубокой древности (этим, вроде бы, древние Укры занимались) то ли отделение Украины от Советского Союза, а то ли - недавние события на Майдане, к которым евреи, наверняка, никакого отношения иметь не хотели бы.

Евреи принимали непосредственное участие в создании украинского государства, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления перед израильским Кнессетом (Кнессет - парламент Израиля), сообщает информационное агентство "112.ua":

- Евреи как нация были непосредственными участниками создания этого государства [Украины], — сказал Порошенко. 

А поэтому, продолжил президент, он рад возможности выступить в Кнессете - по словам Порошенко, он расценивает это, как знак уважения не только по отношению к нему самому, но и к "братскому Израилю украинскому народу".

Украинский президент находится в Израиле с двухдневным визитом. Ранее он встретился с президентом страны Реувеном Ривлиным и премьер-министром Биньямином Нетаньяху. По результатам переговоров был подписан ряд двусторонних документов, в частности в научно-технологической, образовательной, культурной сферах и в области развития инфраструктуры.

Порошенко рассказал, как евреи создавали Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала