ГлавнаяСпорт«Саяны-Хакасия» одержали убедительную победу над «Забайкальцем»

«Саяны-Хакасия» одержали убедительную победу над «Забайкальцем»

10 декабря 2009 г. в 10:51

:

Абаканская команда «Саяны-Хакасия» дебютный домашний матч в этом сезоне завершила убедительной победой над читинским «Забайкальцем» 16:2.

Перед началом  матча команды и болельщиков  с открытием хоккейного сезона поздравили министр спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерий Денщиков и первый заместитель мэра Абакана Алексей Кисуркин. Они пожелали игрокам успехов на поле, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии

Счет матча  был открыт уже на шестой минуте – первый гол забил седьмой номер Артем Торточаков. Еще через минуту в ворота «Забайкальца» влетел мяч Вадима Пугаева. Заданный темп «Саяны-Хакасия» сохраняла до финального свистка.

Шесть голов  в ворота читинцев забил Антон Мартынов, отличившийся покером в матче с «Енисеем-2» в Красноярске. По два мяча забили по Егор Кохачев, Виталий Лабун и Вадим Пугаев. Также авторами голов стали Кондрат Фишер, Виталий Кондаков и Кирилл Байкалов.

Стоит отметить, что заметное давление хакасской  команды ощущалось на всех участках поля в течение всего матча. Абаканцы играли более раскованно, чем гости. Сказалась и поддержка болельщиков, которых, несмотря на декабрьский мороз, на стадионе было около двух тысяч.

Во время перерыва заместитель министра спорта, туризма  и молодежной политики РХ Виктор Струков  вручил удостоверения кандидатов в  мастера спорта хоккеистам команды  «Саяны-93», которая в прошлом сезоне стала «бронзовым» призером первенства России.

Сегодня состоится  второй домашний матч «Саяны-Хакасия» с «Забайкальцем». По просьбе читинского клуба и республиканской федерации  по хоккею с мячом начало игры перенесено на 17.30.

Те, кто не сможет посетить стадион «Саяны», смогут следить  за ходом встречи через Интернет – на сайтах министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ www.stm19.ru и АУ РХ «Саяны-Хакасия» www.sk19.ru будут идти LIFE-трансляции матча.