top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае приговорили к смерти водителя, сбившего трех пешеходов

В Китае приговорили к смерти водителя, сбившего трех пешеходов

25 декабря 2015 г. в 13:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд Пекина приговорил к смертной казни гражданина Китая Цзиня Фушэна. 61-летнему Фушэну суд инкриминировал "подрыв общественной безопасности посредством опасных действий" и "покушение на убийство": ранее Фушэн совершил умышленный наезд на пешеходов, в результате которого три человека погибли, девять получили ранения.

Преступление произошло 26 декабря 2014 года: Фушэн сначала сбил одного пешехода недалеко от крупнейшего в Пекине стадиона, а затем на высокой скорости направил легковой автомобиль прямо в толпу людей. Впоследствии выяснилось, что это преступление стало для Фушэна выражением негодования по поводу проигранной им недавно судебной тяжбы.

Теперь, согласно приговору, Цзинь пожизненно лишен политических прав, но это ненадолго - вскоре его казнят. Дата казни, по традиции, не раскрывается.

Заметим, что накануне аналогичное преступление было совершено в Израиле - водитель-араб совершил предумышленный наезд на солдата израильской армии. Это деяние было квалифицировано как теракт, а водитель был убит на месте.

 

В Китае приговорили к смерти водителя, сбившего трех пешеходов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала